Лого Велоторг

Складные велосипеды преимущества и недостатки

Складные велосипеды преимущества и недостатки

21.10.2013

Все мы с детства встречали складные велосипеды, которые успешно производила советская промышленность. Такие как «Десна», «Салют», «Минск» с размером колес 20 и 24 дюйма.  Они производятся и успешно продаются и сейчас. Складные велосипеды очень удобно хранить в сложенном состоянии, например на балконе или в кладовой. Так же, их успешно используют для транспортировки в общественном транспорте, например электричке, что бы потом без проблемно добраться до места рыбалки или на дачу.

 Такие велосипеды очень просты, без передач или с малым количеством, имеют невысокую стоимость. Основным недостатком был и остается достаточно большой вес велосипедов. Рама изготавливается из толстостенных стальных труб, что бы обеспечить надежность и долговечность конструкции. Простой велосипед без передач, практически не позволяет продвигаться по пересеченной местности, это сильно ограничивает возможности использования.
       В наше время производители пошли значительно дальше. Созданы настоящие складные горные велосипеды с алюминиевой рамой. Такие велосипеды имеют передние и даже задние амортизаторы, являясь двух подвесными. Большое количество передач, очень качественное оборудование Японской фирмы Shimano. Современные технологии делают возможным очень многое. Горные складные велосипеды не только удобно хранить и возить в общественном транспорте но и устраивать себе или своему ребенку прекрасные загородные катания. В сложенном состоянии складной велосипед легко помещается в багажник даже небольшого автомобиля. Это позволяет насладиться катанием далеко от дома и получить незабываемые впечатления. Складной велосипед можно взять с собой в отпуск, отправляясь туда на автомобиле. Например на отдых в Карпаты.
                                 
Конечно существует множество систем крепления велосипедов с наружи автомобиля. Но подобные крепления достаточно дороги и зачастую неудобны. Иногда что бы открыть багажник, надо снять велосипеды. Куда проще положить и достать из багажника пару сложенных велосипедов, особенно если они алюминиевые и легкие. Процесс складывания и раскладывания велосипеда, не требует специальных знаний и инструментов. Все максимально просто, легко, удобно, быстро и высокотехнологично. В разложенном виде Вы получаете настоящий горный велосипед, для любых типов дорог и максимального удовольствия. Одним словом сплошные преимущества. Недостатком можно обозначить немногим более высокую стоимость в сравнении с обычным горным велосипедом похожего класса. Но разница в цене просто несравнима с открывающимися возможностями и удобством эксплуатации велосипеда на протяжении многих лет. 

Назад к списку новостей

Лого Велоторг